Hirschkopf mit Rübe,
ursprünglich 18. Jh., vollplastisch geschnitzt, grün gefasst, mit den Abwurfstangen eines Rothirsches (12-Ender) versehen, Höhe ca. 100 cm, im Zuge einer Restaurierung Wandbrett ergänzt und Oberflächentechnisch überarbeitet. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Hirschkopf mit Rübe,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |